- Факультет лингвистики Факультет готовит высококвалифицированных переводчиков.
    Выпускники работают референтами-переводчиками, секретарями-переводчиками в управленческих организациях, производственных, коммерческих предприятиях и фирмах, информационных и рекламных агентствах, а также редакторами перевода общественно-политической, научно-технической и художественной литературы, учителями иностранных языков средних школ и вузов.

    - Факультет менеджмента и маркетинга     Факультет осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов по менеджменту, экономике и предпринимательству, которые способны принимать обоснованные решения по управлению персоналом, рынком, производством, внешнеэкономической и инновационной деятельностью и способны обеспечить эффективное функционирование национальной экономики в условиях рынка.
    Выпускники занимают руководящие должности в государственных органах, предприятиях и фирмах, финансовых, страховых, консалтинговых структурах рыночной экономики

    - Факультет социологии и права     Факультет готовит специалистов в сфере управления, социальной работы и права. Специалисты по административному менеджменту и социальной работе занимаются планированием, организацией труда, сбором и обработкой информации, внедрением инноваций, исследованием социальной структуры, уровней и форм жизнедеятельности людей в различных социокультурных, региональных, национальных условиях, осуществлением социального обслуживания и защиты населения, оказанием квалифицированной помощи различным социальным, возрастным, этническим группам и отдельным лицам. Они работают в сфере социального планирования и социальной политики в организациях и учреждениях всех форм собственности, а также в общественных организациях.
    Студенты-правоведы в процессе обучения получают основательные знания уголовного, таможенного, административного, гражданского, трудового, хозяйственного, экологического, финансового и международного права, права интеллектуальной собственности, нотариата и арбитражного процесса. После выпуска они успешно работают в правоохранительных органах, органах государственного управления, адвокатуре, в учреждениях банков и юридических службах государственных предприятий и коммерческих учреждений.

- Факультет филологии и журналистики     Создает информационное наполнение для СМИ путем сбора, осмысливания и изложения для аудитории информации о каких-либо фактах. журналистика – это общественная деятельность по сбору, обработке и распространению информации.
    Входя в мир журналистики, очень важно представить его в целостности и составных компонентах, т.к. в ней все взаимосвязано. Газеты и журналы – это конечный продукт журналистской деятельности. При его создании взаимодействуют различные структуры: информационные агенства, редакции, типографии, издательства и т.д.

    © вся информация взята с http://bennington.mybb.ru/